#ficaemcasa – App reverte like em renda para pessoas periféricas

Save in Favorites

About the event

Veja como ajudar

Serviço

#FICAEMCASA – App reverte like em renda para pessoas periféricas
Local: Plataforma ItsNoom
Data: Tempo indeterminado
Horário: Indefinido
Preço: Acesso gratuito
Mais informações

 

A empreendedora e produtora de conteúdo Monique Evelle, dona de uma organização não governamental em Salvador, criou em parceria com a plataforma ItsNoom uma campanha para estimular doações durante o período de pandemia do coronavírus. Para isso, as pessoas entram na rede por meio de um aplicativo e, lá, podem criar desafios colocando neles um valor partindo de R$ 100. Os desafios são perguntas criados pelo o usuário. Os outros usuários da rede respondem com ideias propositivas, que ganham curtidas de outros usuários. Cada like vale R$ 1.  O aplicativo é gratuito e qualquer pessoa pode baixar, acessar a rede, criar desafios e participar deles.

“Salvador é apaixonante. Cidade da música, da gastronomia, da cultura. Saiba tudo sobre esta cidade neste link. Misture-se!”

 

 


Price
Acesso gratuito

Local
Plataforma ItsNoom

Date and time
25/03/2020, Wednesday, horário a ser confirmado
26/03/2020, Thursday, horário a ser confirmado
27/03/2020, Friday, horário a ser confirmado
28/03/2020, Saturday, horário a ser confirmado
29/03/2020, Sunday, horário a ser confirmado
30/03/2020, Monday, horário a ser confirmado
31/03/2020, Tuesday, horário a ser confirmado
01/04/2020, Wednesday, horário a ser confirmado
02/04/2020, Thursday, horário a ser confirmado
03/04/2020, Friday, horário a ser confirmado
04/04/2020, Saturday, horário a ser confirmado
05/04/2020, Sunday, horário a ser confirmado
06/04/2020, Monday, horário a ser confirmado
07/04/2020, Tuesday, horário a ser confirmado
08/04/2020, Wednesday, horário a ser confirmado
09/04/2020, Thursday, horário a ser confirmado
10/04/2020, Friday, horário a ser confirmado
11/04/2020, Saturday, horário a ser confirmado
12/04/2020, Sunday, horário a ser confirmado
13/04/2020, Monday, horário a ser confirmado
14/04/2020, Tuesday, horário a ser confirmado
15/04/2020, Wednesday, horário a ser confirmado
16/04/2020, Thursday, horário a ser confirmado
17/04/2020, Friday, horário a ser confirmado
18/04/2020, Saturday, horário a ser confirmado
19/04/2020, Sunday, horário a ser confirmado
20/04/2020, Monday, horário a ser confirmado
21/04/2020, Tuesday, horário a ser confirmado
22/04/2020, Wednesday, horário a ser confirmado
23/04/2020, Thursday, horário a ser confirmado
24/04/2020, Friday, horário a ser confirmado
25/04/2020, Saturday, horário a ser confirmado
26/04/2020, Sunday, horário a ser confirmado
27/04/2020, Monday, horário a ser confirmado
28/04/2020, Tuesday, horário a ser confirmado
29/04/2020, Wednesday, horário a ser confirmado
30/04/2020, Thursday, horário a ser confirmado
De 01/05/2020 até 30/08/2020 - Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sab

1
1

Experiences in Salvador